Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Цветы орхидея если там перигнили корни что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Оживить орхидею можно фактически всегда, не считая 2-ух случаев – если точка роста (место из которого возникают новые листья – вырастает она от центра ввысь) повреждена либо если на вашей орхидее не достаточно корней и один-два листа. Во всех других случаях нужно точно найти первопричину «отвратительного поведения» цветка. В большинстве случаев все дело в уходе – цветок стоял длительно на солнце, или его очень изредка поливают либо опрыскивают, или напротив его залили. Для того чтоб поточнее найти как его необходимо оживить, попытайтесь его оглядеть и взаимоисключить все предложенные варианты.

Во-1-х, аккуратненько извлеките цветок из горшка, переберите его субстрат и если необходимо (если он был очень залит) смените его, при всем этом удалите сгнившие корешки. Видео том, как это делать

https://youtu.be/TeV1z391QKI

и видео как оживить уже хворую орхидею

https://youtu.be/ZKGuCz3Qye0

Во-2-х, если вы узнали, что перелива воды в цветок не было, попытайтесь поменять его место положения и проследите за его поведением неделю – полторы. Помните, орхидеи ни при каких обстоятельствах не должны стоять так чтоб на их попадали прямые солнечные лучи! Она любит свет, но это совершенно не обозначает, что ее необходимо поджарить на солнце до состояния ожогов.

В-3-х, если исключены оба прошлых варианта, а состояние цветка не стало лучше попытайтесь поменять интенсивность полива, почаще купайте вашу любимицу (ставите в тазик, поливаете обильно, даете стечь воде, ставите вновь на горшок), подкармливайте удобрениями. От себя лично рекомендую такое средство как зеленоватое мыло, мои орхи его очень обожают.

Новости

Реклама

Реклама

rss