Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

С вами я ваш Ёжик...Орхидея отцвела...эх...(((

Опубликовано: 13.10.2016

видео С вами я ваш Ёжик...Орхидея отцвела...эх...(((

ОБРЕЗКА ЦВЕТОНОСОВ У ОРХИДЕИ

Отцвела орхидея что делать? Да, цветение орхидеи — это магическое зрелище, которое заполняет все вокруг каким то очарованием и загадочностью. Но, все не плохое когда-то завершается. Орхидея отцвела что далее? Поначалу, необходимо разобраться в причинах, из-за которых это вышло. Если закончила цвести орхидея, может быть за ней не верно ухаживали? Может быть, грунт в горшке с растением уплотнился, а корешки начали подгнивать? В данном случае, необходимо пересадить цветок и стопроцентно поменять субстрат в горшке. Дело в том, что большая часть орхидей являются тяжелуюкорешки свободно свисают с полезностью, на которых они вырастают. Потому лучше, чтоб вокруг корней растения всегда циркулировал воздух.



Если, вы все таки решили пересадить растение. То, при пересадке этого цветка будьте аккуратны извлекая орхидею из горшка. Корешки у этого растения очень ломкие. Потому чтоб не разрушить их, орхидею в горшке необходимо опустить в емкость с кипяченный водой комнатной температуры на полчаса, потом дать стечь воде. Цветок необходимо оглядеть, удалить засохшие потемневшие корешки, обработать повреждения зеленкой. При посадке орхидеи в горшок, ее держат на весу, осторожно засыпая размельченной и влажной сосновой корой перемешанной со мхом сфагнумом.


Лилии отцвели. Обрезаем цветоносы

Если, закончила цвести орхидея, которая была не так давно пересажена. В данном случае поначалу, необходимо разглядеть листья. Не пожелтели ли он и не стали сморщенными? Поглядите, листья смотрятся бодрствующими, означает орхидея отцвела по естественным причинам, ей просто необходимо отдохнуть. Нередко, орхидея после цветения, отдохнув два либо три месяца, зацветет вновь. Такие орхидеи как фаленопсисы, с некими перерывами, могут цвести пару лет попорядку.

Новости

Реклама

Реклама

rss