Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Почему вянут огурцы Глиокладин от корневых гнилей

Опубликовано: 13.10.2016

видео Почему вянут огурцы  Глиокладин от корневых гнилей

Почему желтеют листья на растениях ? ХЛОРОЗ

Одна из целей хоть какого садовода либо овощевода — получение экологически неопасных товаров, что в наше время в особенности животрепещуще. Но выкармливание фруктов и овощей просит определенных познаний, в том числе и тех, что позволяют впору распознавать заболевания и другие порухи, которым подвержены плоды. Посреди овощных культур огурец — одно из более фаворитных растений, уверенно занимающее свою нишу в огородах и поболее больших хозяйствах.



Частники предпочитают растить данный овощ в теплицах, что даёт ранешний сбор, но сразу огурцы могут штурмовать разные заболевания в виде вредителей и гнилости. Часто листья огурцов интенсивно вянут. Почему так происходит?

Огурцы — достаточно ласковый, даже капризный, овощ, требующий внимания. Одна из обстоятельств кроется в простой халатности овощевода — к примеру, несвоевременный полив. Если это случилось, то первыми вянут листья, потом происходит их высыхание, в итоге чего они желтеют, вянут и опадают.


10 ОШИБОК при выращивании сладкого перца

Рядовая норма полива для огурцов в теплице и на воздухе — 4–5 раз в неделю. Если листья все таки пожелтели, вянут, хороший итог может дать внедрение обыденного раствора марганцовки — он защитит от многих заболеваний. Нижние части стеблей рекомендуется обрабатывать такими продуктами, как «Гитраускин», «Фитоспорин», «Корневин» либо «Триходермин». Лучше, если все эти препараты будут применяться как профилактические средства.


Каролина F1 семена огурца партенокарп. (Lark Seeds) культура в поле

Новости

Реклама

Реклама

rss