Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Как сохранить урожай черешни

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как сохранить урожай черешни

Почему вянут побеги малины Малинная муха. Сайт "Садовый мир"

Вишня относится к роду Cerasus Mill., и как это ни удивительно на 1-ый взор, кподсемейству сливовых (Prunoideae Focke), семейства розовых (Rosaceae Juss.). Насчитывает 150 видов. Большая часть выращиваемых в культуре видов относится к виду Cerasus vulgaris.



Происхождение.

Главным центром происхождения вишни является Восточная Азия, вторым — Средняя Азия, третьим — Кавказ, четвертым — Европа со Средиземноморьем и Западная Сибирь.

Известна культура вишни в Киевской Руси (X—XI века), в XI веке обширно выращивалась в Новгородской губернии, а с XXIII века вишню выращивали на Украине и в центральных районах Рф.


Усыхания руковов винограда.

Вишня — одна из более фаворитных плодовых культур. Ценность представляют плоды, владеющие лечебными и тонизирующими качествами. Плоды содержат вместе с сахарами и органическими кислотами огромное количество на биологическом уровне активных веществ — витамины С, Р, В2, B9, PP.

Вишня богата железом (по данным ученых она содержите его в 2 раза больше чем даже общепризнанные фавориты по его содержанию – яблоки).

Отлично известна ее полезность в профилактике малокровия – в вишне содержится рибофлавины также фолиевая кислота, нужная в этих случаях.

В плодах обнаружены кумарины, предупреждающие резвое сворачивание крови и препятствующие образованию тромбов. Употребляются в медицине отвары из веток и плодовых образований. Мед норма употребления плодов вишни на человека — 6 кг в год.

Особенности дерева вишни – био подход.

Деревья видов древовидной группы имеют высоту 3—4,5 метра, а сорта кустовидной группы 1,5—3 метра. Вишня отличается от многих других садовых полезностью резвым ростом и скороплодностью, так как она вступает в плодоношение уже на 3—5-й год, плодоносит на букетных веточках и удаленных одногодичных ветвях. Живет 20—30 лет, срок использования полезностью для получения настоящего урожая ягод в саду – 15—20 лет.

Вишня — растение светолюбивое, отлично развивается на легких почвах, сравнимо засухоустойчивое, зимостойкое. Реакция земли предпочтительна нейтральная (рН 6,5—7,0).

Плохо вырастает в критериях долгого переувлажнения. Вырастить вишню для получения достойных Вашего труда урожаев ягод в саду можно даже и не пробовать (кроме только нескольких видов) если сад размещен в низине либо в болотистой местности с близким залеганием грунтовых вод (наименее 2 метров). Я и сам решал несколько попыток посадить вишню в овраге за участком, они все были безуспешны, очень мачалась корневая система, а даже те деревья что «принялись» сбор давали таковой, что не знаешь смеяться либо рыдать.

По расцветке сока сорта вишни делят на две группы:

Новости

Реклама

Реклама

rss