Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Загнила сердцевина у орхидеи.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Загнила сердцевина у орхидеи.

Орхидея. Реанимация орхидеи. Один из способов. orchid rehabilitation

Невзирая на бережный и внимательный уход, у многих видов орхидных может в один момент развиться процесс тления листьев и сердцевины. Нужно срочно находить причину, которая к этому привела, и приступать к исцелению. По другому, если не принять никаких мер, цветок может погибнуть.


Загнила сердцевина у орхидеи.

В большинстве случаев предпосылкой тления листьев является развитие грибковых болезней из-за неверного полива.

Грибок рода Питиум поражает разные виды орхидных. Клиническая картина поражения будет смотреться всякий раз по другому. Так, к примеру, у неких видов орхидей (фаленопсис) листья и ствол начинают сгнивать только после поражения корней. Процесс происходит быстро – за 1-3 денька. У Каттлеи, Одонтоглоссума болезнь поражает низ бульбы, листья и ствол. Зависимо от критерий содержания будет зависеть скорость, с которой распространяется гнилость. Обычно проходит 7-10 дней и растение уже не спасти. В большинстве случаев болезнь прогрессирует осенью либо зимой. Ведь конкретно в этот период ему не хватает света, температура среды низкая, субстрат просыхает медлительнее.

Грибок рода Фитофтора по своим клиническим проявлениям похож на питиум. Отличие только в том, что поражает он, в главном, довольно развитые и взрослые растения. Сначала заболевания на заражённых участках возникают тёмные либо карие пятна. Довольно стремительно они распространяются по всей площади листа. В итоге появляется мокроватая гнилость. Высочайшая температура и влажность воздуха – безупречные условия для распространения этого грибкового заболевания. Гнилость листвы вызывают грибки рода Oomycetes, Phytophtora cactorum, Pythium ultimum, Pythium splendens. Для этих грибов типично отложение круглых спор. Для развития и распространения грибка нужны определенные условия, связанные с влажностью и температурой воздуха. Одним грибкам нужна высочайшая влажность и температура (Phytophtora cactorum), другим же, напротив, для развития нужен сухой воздух и низкая температура.

В ткань растения грибки попадают благодаря определённым ферментам. Проникнув вовнутрь, они выделяют токсины. Конкретно эти токсины содействуют возникновению влажной гнилости, которая разлагает ткань листа.

Для предотвращения грибковых болезней нужны особенные профилактические деяния:

Новости

Реклама

Реклама

rss