Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Что делать если рассада помидор тянится

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если рассада помидор тянится

Что делать если рассада вытянулась и переросла? Сайт "Садовый мир"

 Многие огородники не знают что делать, если у их растянулась рассада помидор. По воззрению профессионалов, это явление связано с неверным уходом за растениями, причём некие дачники проявляют излишнюю заботу за своими «подопечными». Главных обстоятельств вытягивания растений две:



— недостающее освещение. Недостаток в солнечном свете вызывается тем, что рассада помидоров развивается в конце зимы либо ранешней весной, когда длительность естественного освещения культур солнцем не достигнула до предела. В таком случае растения начинают сразу тянуться к солнцу, затеняя друг дружку. Основной мерой, предотвращающей вытягивание рассады помидор, будет посев семян в ящички на достаточном расстоянии, без способности появления загущения. В предстоящем юные культуры пикируют в отдельные ёмкости, торфяные горшочки либо пластмассовые стаканчики;


у рассады помидоров сохнут и желтеют листья YouTube

— огородник может навредить рассаде, проявляя лишнюю заботу. Примером может быть лишний полив либо внесение удобрений в дозах огромных от рекомендованных норм. В таком случае культуры будут активно расти и тянуться к солнцу, но ствол у их будет узким. По воззрению опытнейших огородников полив рассады помидоров необходимо проводить только после высыхания верхнего слоя земли.

 Для решения данной трудности существует несколько методов. Давайте разглядим их более тщательно.

Новости

Реклама

Реклама

rss