Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Как отучить собаку кусаться. Что делать если собака кусается.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как отучить собаку кусаться. Что делать если собака кусается.

Как отучить щенка кусаться (урок 1, часть 2)

Вы заботитесь о собственном питомце и наблюдаете за его развитием. Одной из обстоятельств для беспокойства может быть то, что щенок отрешается подавать глас, не лает. Естественно, это не смертельно, но для тех, кто желает воспитать в доме сторожевую собаку, такое положение дел становится неувязкой.



Для того, чтоб осознать, как обучить щенка лаять, для начала попробуйте найти причину молчания малыша. Ее может и не быть – может быть, ваш любимец от природы обладает очень размеренным нравом. И все таки «просканируйте» ситуацию на предмет:

неизменных стрессов. Может быть, малыш испуган либо находится в шоке. Если щенок скрывается в черное место, избегает людей, прогуливается, опустив голову и поджав хвост – это показатель не просто отвратительного настроения, но уже истинной депрессии. Нужно найти, что стращает любимца и убрать причину;


Дрессировка собак, как отучить щенка подбегать к чужим

заболеваний гортани, связок, дыхательных путей. Если животное хворает, оно просто не может лаять. Не непременно сходу везти любимца к медику, просто проконсультируйтесь с доктором. Понаблюдайте за тем, как ест щенок – если ему трудно принимать еду, он с трудом глотает – есть повод для беспокойства.


Как отучить собаку тянуть поводок и научить собаку ходить рядом

Исключив эти причины, вы сможете приступить к дрессировке щенка.

Новости

Реклама

Реклама

rss