Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Что планируют делать на берегу упы по улице розы люксембург

Опубликовано: 12.10.2016

На деньках в региональном правительстве обсудили вопросы строительства объектов Олимпийской деревни для проведения в Туле летних детских Олимпийских игр 2016 года. Идея об этом появилась после того, как наши молодые спортсмены отлично выступили на состязаниях в Южной Корее. На данный момент формируются заявки, определяются с расположением объектов: жилого и гостиничного комплекса, дворца единоборств, скрытых велотреков, кортов, стадионов, плавательных бассейнов.

Планируется, что в октябре Тулу посетит делегация Интернационального олимпийского комитета, которая оценит способности нашей области для проведения подобного мероприятия.

- У нас пока нет проекта, но есть представление о том, как это все должно смотреться, - делится председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Ольга Слюсарева. – Мне кажется, что у нас огромные шансы на то, чтоб детские Олимпийские игры 2016 года состоялись конкретно в Туле. Ведь если Уфа получила одобрение на проведение зимних игр, то почему не можем получить мы?

Строить Олимпийскую деревню планируют в районе Восточного обвода на берегу реки Упы. Одобрение губернатора уже получено осталось дело за малым, чтоб комиссия выразила свое одобрение.

- Как все будет финансироваться – пока не ясно, но могу точно сказать, что без федеральной поддержки ничего не получится, - подытожила фаворитка мира по велоспорту.

Кстати, детская Олимпиада 2016 будет юбилейной, потому что она уже 50 по счету, так что вероятнее всего мы станем очевидцами потрясающего исторического действия.

КСТАТИ

Спорту в регионе в ближайшее время уделяется повышенное внимание. Этому содействует активное строительство разных спортивных объектов. К примеру, в Алексине появилась Республиканская учебно-тренировочная база «Ока», на которой будут готовить русских спортсменов к Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. Аналогов такового комплекса в ЦФО пока нет. Не считая этого в Туле начали появляться новые спортивные площадки. Так же они будут установлены в Донском, Новомосковске, Белевском, Богородицком, Ефремовском, Киреевском, Узловском, Щекинском, Ясногорском районах. И это еще не предел! В Мясного планируется строительство крытого стадиона, футбольных, баскетбольных, волейбольных и теннисных площадок. В Щекинском и Ленинском районах желают выстроить Ледовые дворцы, а в районе Восточного обвода городка Тулы не только лишь Ледовый дворец, да и физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями. Северная часть Зареченского микрорайона обзаведется новым современным велотреком и комплексом, включающим в себя гостиницу для спортсменов. В Пролетарском районе проведут реконструкцию стадиона «Металлург». На его местности рассматривают создание легкоатлетического ФОКа с бассейном и провести модернизацию футбольного поля. Так же обдумывается создание тут Ледового дворца и восстановление лыжной базы.

А вот город Новомосковск украсит легкоатлетический манеж, который сделают на базе ГОУ СПО «Новомосковское училище (институт) олимпийского резерва».

Новости

Реклама

Реклама

rss