Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Как вырастить ранние огурцы в бочке

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как вырастить ранние огурцы в бочке

Пошаговый Рецепт Засолки Огурцов на Зиму

Несколько методов того, как можно вообщем поправить данную ситуацию


Как вырастить ранние огурцы в бочке

Думаю, что многие люди употребляют в еду таковой продукт, как огурцы. Они очень смачны, являются диетическими к тому же. Из их можно приготовить огромное количество блюд: к примеру, салаты, гарнир, также и почти все другое. Также многие маринуют огурцы, чтоб сохранить их и в зимнее время года. К тому же так они обретают другой увлекательный вкус. Но что все-таки можно сделать, если по некий причине огурцы помутнели? Можно ли из как-то спасти? Конкретно об этом и речь пойдет в данной статье.


Как избавиться от муравьев в огороде


Какие могут быть предпосылки помутнения банок с огурцами

Обстоятельств, по которым банки с огурцами могут вот так поменяться, может быть много по сути. Это могут быть и нехорошо вымытые банки; нарушенная стерилизация банок; плохо закрытые крышки; механические повреждения на поверхности банок; применение йодированной соли. Также, помутнеть банки могут из-за того, что в общую массу вошли огурцы салатных видов либо из-за нарушенных критерий хранения. Заготовки нельзя хранить к примеру при комнатной температуре более, чем два либо три денька.

Что делать, если банки с солеными огурцами помутнели

Если помутнели банки с солеными огурцами, то в таком случае нужно убрать рассол, поставить его кипятить , вылить его в огурцы на 5 минут, после снова убрать его и снова все повторить. Остужать дальше необходимо смесь и выслать в банки, закрыв их непременно незапятнанными крышками. Дальше они будут содержаться уже нормально. Кстати, многие задумываются, что мутный рассол в соленых огурцах можно допускать,например на два либо три денька, потому что позже муть оказывается понизу банки, и сама смесь становится прозрачой.

Что делать, если помутнели огурцы маринованные

Если помутнела смесь в банке с маринованными огурцами, плюс ко всему этому вздулись крышки, то в таком случае уже ничего нельзя сделать, потому что все необходимо будет выкинуть. Блюда с испорченными маринованными огурцами очень небезопасны для организма, ими можно по сути отравиться. А вот если изменили цвет соленые огурцы, другими словами вышло помутнение,то в таком случае ситуацию можно поменять некими методами. Можно просто выслать банку в холодильник, потому что это приостановит помутнение. Можно, открыв банку, убрать мутный рассол в емкость, прокипятить и снова выслать его в огурцы. Но уж идеальнее всего делать так: мутный рассол выливаем, обрабатываем кипяточком банку, промываем овощи и опять залить их уже новым рассолом. Лучше положить больше уксуса.

Подведем итоги из всего вышесказанного

Вот итак вот. Так что видите ли, в неких случаях ситуацию можно поменять, сохранив при всем этом ваши огурцы. Но все таки в неких случаях лучше не экспериментировать, чтоб не навредить сначала вашему здоровью. Ведь оно самое главное, а банку всегда можно выкинуть и сделать все по новейшей.


Чем исправлять всю эту ситуацию, намного проще ее просто не допускать. Для этого вам нужно сначала знать технику маринования огурцов, их закатывания в банки. Дальше вам нужно непременно соблюсти все пункты из этой техники. Все предметы должны быть отлично очищены, чтоб такая вот противная ситуация не повторилась, а огурцы не были испорчены.


Если вы не убеждены в том, что помутневшие огурцы можно поправить, то в таком случае банку вправду лучше выкинуть, чтоб не нанести вред здоровью.


Надеюсь, что данная статья была вам чем-нибудь полезна и вы узнали из нее о том, что можно сделать, если рассол с огурцами помутнел. Огромное спасибо за ваше внимание!

Новости

Реклама

Реклама

rss