Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Тайская орхидея из бутылки в чем зажать и что дальше делать

Опубликовано: 11.10.2016

Тайланд -райское место для любого любителя орхидей. Не достаточно того, что дендобриум вы сможете повстречать чуть не на каждом дереве, так к тому же тайцы бессовестно пользуются нашей слабостью. Уличные торговцы орхидеями встречаются на каждом шагу! Фермы и сады готовы продать вам изумительные сорта по очень низким ценам! То еще искушение. Только вот никакой торговец при продаже растения не станет нагружать себя объяснениями, что вывоз орхидей из Тайланда запрещен. На таможне купленный цветочек изымут. И это в наилучшем случае. В худшем вам угрожает большой штраф. Обидно.

Само собой, самые смелые российские отыскали выход из этой ситуации. Приобретается маленькая орхидея, засовывается в пробирку из разрезанных пластмассовых бутылок и расслабленно провозится в ручной клади. Но это, так сказать, для экстремалов. Если вас изловят, таковой отпуск полностью может стать самым дорогим в вашей жизни.

В сети прогуливаются легенды о том, что по сути из Тайланда запрещено вывозить не орхидеи, а землю. И если вы попытаетесь вывезти растение без земли, хороший дядя таможенник закроет на это глаза. У многих выходит. Но вот как это правда…

Новости

Реклама

Реклама

rss